Organigrama

 

organigramapng



ESTRUCTURA ORGANIZACIONAL DE COOPICBF


Comité de EDUCACIÓN

MYRIAM BAUTISTA   DELEGADA SEDE NACIONAL – COORDINADORA
DIANA HERRERA OSPINA    COOPICBF   APOYO

Comité de FINANCIERO


MARGY LEON TRIANA – REGIONAL SANTANDER -COORDINADORA
YOLANDA BADILLO MORENO – SEDE NACIONAL
JOSE JOHN FEDERICK VALDERRAMA DIAZ – EXFUNCIONARIO SEDE NACIONAL

COMITÉ DE EVALUACIÓN DE CARTERA


LUIS EDUARDO CAMARGO DE LA CRUZ –  REGIONAL MAGDALENA – COORDINADOR
TATIANA VANESSA ESCALONA HERRERA – COOPICBF – JEFE DE COBRANZAS APOYO
JOSE ALBERTO CRUZ RUIZ  COOPICBF – CONTADOR APOYO

COMITÉ PLAN DE DESARROLLO


ROSA ELVIRA CASTRO – REGIONAL BOGOTA – COORDINADORA

COMITÉ CODIGO DEL BUEN GOBIERNO


LINDA KALED ABUASI CONTRERAS – DELEGADA  NORTE DE SANTANDER

Consejo de administración

• PRINCIPALES •

Presidente: ROSA ELVIRA CASTRO RIVEROS – Regional Bogotá
Vicepresidente: MARGY LEON TRIANA – Regional Santander
Secretaria: LINDA KALED ABUASI CONTRERAS -Norte de Santander
Vocales: MIRYAM BAUTISTA NIETO – Sede Nacional
LUIS EDUARDO CAMARGO DE LA CRUZ – Regional Magdalena
MEDARDO MONCADA DUARTE – Regional Arauca
DERLY VARON LOZADA – Hogares Infantiles Bogotá

• SUPLENTES •

ADELINA JIMENEZ LOPEZ – Regional Putumayo
EDGAR CUBILLOS PEREZ – Regional San Andrés
SONIA MAYORGA NIÑO – Regional Boyacá

Junta de vigilancia

•PRINCIPALES•

Presidente: LUZ STELLA CAZARES ORTIZ – Regional Tolima
Vicepresidente: ALFREDIS BARROS SIMANCA – Regional Guajira
Secretaria: GRACELIANA CARRILLO DE AGUILAR – Regional Cundinamarca

•SUPLENTES•

ESPERANZA BRU ZULETA – Regional Cesar
ANNY BUITRAGO JACOBO – Regional Amazonas
TOMASA MAGDANIELS IGLESIAS – Regional Bolivar

Revisoría fiscal

• PRINCIPAL •
LUIS ROBERTO GAITAN CASTILLO   TP – 23355-T

• SUPLENTE •
ROSA DELIA ULLOA ARIZA  TP- 143251-T

Planta de personal


LEONOR CARVAJALINO CASTRO – Gerente
JOSE ALBERTO CRUZ RUIZ – Contador
GISELA CARVAJAL CARREÑO – Tesorero
CECILIA MARIN VILLALOBOS – Coordinador de sistemas
DIANA HERRERA OSPINA – Coordinador de Servicios
TATIANA ESCALONA HERRERA – Jefe de Cobranzas
CARLOS ZULUAGA ALEAN – Auxiliar Administrativo
NUBIA PARRADO CRUZ – Analista de crédito
LUZ STELLA VALLEJO – Auxiliar de Tesorería
ANGELA MARIA GOMEZ SANTOS – Secretaria
ANDRES FELIPE MENDOZA SOTO – Auxiliar Administrativo
ELIANA CECILIA ESCOBAR LASCARRO  – Auxiliar Administrativo Regional Bolivar
XIOMARA DEL PILAR CIFUENTES –Auxiliar Administrativo Regional Bogotá
KARINA GISELLE RAMIREZ– Auxiliar Administrativo Regional Cesar
ENAY LORENA TORDECILLA – Auxiliar Administrativo Regional Guajira
DALMA PIÑA BELQUIS –Auxiliar Administrativo Regional Magdalena

Gerente

LEONOR CARVAJALINO CASTRO – Gerente